Кардиомагнил планета здоровья

Производитель:
Форма выпуска: таблетки
Количество в упаковке: 100 шт
Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота+ магния гидроксид
Дозировка: 75 мг+15,2 мг
Назначение: Разжижение крови

Таблетки покрытые пленочной оболочкой, содержащие 75 мг/15,2 мг ацетилсалициловой кислоты и магния гидроксида, соответственно: таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета в форме стилизованного «сердца»

Таблетки покрытые пленочной оболочкой, содержащие 150 мг/30,39 мг ацетилсалициловой кислоты и магния гидроксида, соответственно: таблетки, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета, овальной формы с риской на одной стороне.

Активное вещество:
1 таблетка содержит: ацетилсалициловая кислота 75 г / 150 мг, магния гидроксид 15,2 мг / 30,39 мг.

Вспомогательное вещество:
Крахмал кукурузный 9,5 мг / 19,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 12,5 мг / 25,0 мг, магния стеарат 150 мкг / 305 мкг, крахмал картофельный 2,0 мг / 4,0 мг. оболочка: гипромеллоза (метилгидроксипропилцеллюлоза 15) 460 мкг / 1,2 мг, пропиленгликоль 90 мкг / 240 мкг, тальк 280 мкг / 720 мкг.

Повышенная чувствительность к АСК, вспомогательным веществам препарата и другим НПВП, кровоизлияние в головной мозг; склонность к кровотечению (недостаточность витамина К, тромбоцитопения, геморрагический диатез); бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП; эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); желудочно-кишечное кровотечение; тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин. ); беременность (I и III триместры); период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; одновременный прием с метотрексатом (более 15 мг в неделю); детский возраст до 18 лет.

При подагре, гиперурикемии, наличии в анамнезе язвенных поражений желудочно-кишечного тракта или желудочно-кишечных кровотечений, почечной и/или печеночной недостаточности, бронхиальной астмы, сенной лихорадке, полипозе носа, аллергических состояниях, во II триместре беременности.

Таблетки проглатывают целиком, запивая водой. При желании таблетку можно разломить пополам, разжевать или предварительно растереть.

Первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, таких как тромбоз и острая сердечная недостаточность при наличии факторов риска (например, сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст) 1 таблетка Кардиомагнила, содержащего АСК в дозе 150 мг в первые сутки, затем по 1 таблетке Кардиомагнила, содержащего АСК в дозе 75 мг 1 раз в сутки.

Профилактика повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов 1 таблетка Кардиомагнила, содержащего АСК в дозе 75 — 150 мг 1 раз в сутки.

Профилактика тромбоэмболии после хирургических вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование, чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика) 1 таблетка Кардиомагнила, содержащего АСК в дозе 75 — 150 мг 1 раз в сутки.

Нестабильная стенокардия 1 таблетка Кардиомагнила, содержащего АСК в дозе 75 -150 мг 1 раз в сутки.

Симптомы передозировки средней степени тяжести: тошнота, рвота, шум в ушах, ухудшение слуха, головокружение, спутанность сознания.

Лечение: промыть желудок, принять активированный уголь. Лечение симптоматическое. Симптомы передозировки тяжелой степени: лихорадка, гипервентиляция, кетоацидоз, респираторный алкалоз, кома, сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, выраженная гипогликемия.

Лечение: немедленная госпитализация в специализированные отделения для проведения экстренной терапии — желудочный лаваж, определение кислотно-щелочного баланса, щелочной и форсированный щелочной диурез, гемодиализ, введение растворов, активированный уголь, симптоматическая терапия. При проведении щелочного диуреза необходимо добиться значений рН между 7,5 и 8. Форсированный щелочной диурез следует проводить, когда концентрация салицилатов в плазме составляет более 500 мг/л (3,6 ммоль/л) у взрослых и 300 мг/л (2,2 ммоль/л) у детей.

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Препарат следует применять после назначения врача. АСК может провоцировать бронхоспазм, а также вызывать приступы бронхиальной астмы и другие реакции повышенной чувствительности. Факторами риска являются наличие бронхиальной астмы в анамнезе, сенной лихорадки, полипоза носа, хронических заболеваний дыхательной системы, а также аллергических реакций на другие препараты (например, кожные реакции, зуд, крапивница). АСК может вызвать кровотечения различной степени выраженности во время и после хирургических вмешательств. За несколько дней до планируемого хирургического вмешательства должен быть оценен риск развития кровотечения по сравнению с риском развития ишемических осложнений у пациентов, принимающих низкие дозы АСК. Если риск развития кровотечения значительный, прием АСК должен быть временно прекращен. Сочетание АСК с антикоагулянтами, тромболитиками и антитромбоцитарными препаратами сопровождается повышенным риском развития кровотечений. АСК в низких дозах может спровоцировать развитие подагры у предрасположенных пациентов (имеющих сниженную экскрецию мочевой кислоты). Сочетание АСК с метотрексатом сопровождается повышенной частотой развития побочных эффектов со стороны органов кроветворения. Высокие дозы АСК оказывают гипогликемический эффект, что необходимо иметь в виду при назначении ее пациентам с сахарным диабетом, получающим гипогликемические средства для приема внутрь и инсулина. При сочетанном применении системных глюкокортикостероидов (ГКС) и салицилатов следует помнить, что во время лечения концентрация салицилатов в крови снижена, а после отмены системных глюкокортикостероидов (ГКС) возможна передозировка салицилатов. Не рекомендуется сочетание АСК с ибупрофеном у пациентов с повышенным риском сердечно- сосудистых заболеваний: при одновременном применении с ибупрофеном отмечается уменьшение антиагрегатного действия АСК в дозах до 300 мг, что приводит к снижению кардиопротекторных эффектов АСК. Превышение дозы АСК свыше рекомендуемых терапевтических доз сопряжено с риском желудочно-кишечного кровотечения. При длительном приеме низких доз АСК в качестве агрегантной терапии необходимо соблюдать осторожность у пожилых пациентов в связи с риском развития желудочно- кишечного кровотечения. При одновременном приеме АСК с алкоголем повышен риск повреждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта и удлинения времени кровотечения.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущимися механизмами

В период лечения препаратами АСК необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Информация

  • +7 (383) 284‒20‒20 Показать телефон круглосуточная единая справочная — пн-вс
  • Расчёт по картам
  • Наличный расчёт

Во вкладке Рекомендованные находятся отзывы только от опытных авторов

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Аптека хорошая. Очень удобное месторасположение, 10 метров от выхода из метро. Хорошее обслуживание, фармацевты вежливые и не навязчивые. Адекватные цены, захожу по пути за препаратами, которые бывают нужны часто, и за растворами для линз, которые в этой аптеке по очень приятной цене.

Спасибо за отзыв!

  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Написать сообщение
  • Добавить в друзья

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Самая отвратительная аптека в городе. На сайте одна цена, делаешь заказ, приезжаешь, а уже цена другая. Чудеса. Получается на сайте таблетки 825р, на кассе 914р, а в самой аптеке если брать то 1300р. Браво. Пришлось взять одну пачку за 914, хотя планировала больше. В эту аптеку теперь ни ногой. С такими темпами вы закроетесь через месяц.

Самая отвратительная аптека в городе. На сайте одна цена, делаешь заказ, приезжаешь, а уже цена другая. Чудеса. Получается на сайте таблетки 825р, на кассе 914р, а в самой аптеке если брать то 1300р. Браво. Пришлось взять одну пачку за 914, хотя планировала больше. В эту аптеку теперь ни ногой. С такими темпами вы закроетесь через месяц. По прежнему самая выгодная аптека это Фармаимпекс! Учитесь у конкурентов.

Добрый день. Поясняем ситуацию.

22 марта на сайте был доступен для заказа препарат Джес Плюс по цене 825руб. Вы оформили интернет-заказ на 2 упаковки по 825руб. Бронь на сайте действует 24 часа. Заказ не был выкуплен и бронь аннулировалась.

23 марта Джес Плюс можно было заказать уже только по 914руб., цена на сайте изменилась. Вы оформили 2ой.

Добрый день. Поясняем ситуацию.

22 марта на сайте был доступен для заказа препарат Джес Плюс по цене 825руб. Вы оформили интернет-заказ на 2 упаковки по 825руб. Бронь на сайте действует 24 часа. Заказ не был выкуплен и бронь аннулировалась.

23 марта Джес Плюс можно было заказать уже только по 914руб., цена на сайте изменилась. Вы оформили 2ой заказ на 1 паковку Джес Плюс по 914руб. Этот заказ выкупили.

Кристина, приносим вам извинения и благодарим за отзыв.

  • Подписаться на комментарии
  • Пожаловаться модератору
  • Написать сообщение
  • Добавить в друзья

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Жена послала в эту аптеку за «Тепловитом» парафино-озокеритовым апликатором. Сказала, что это единственная ближайшая аптека где ЭТО есть и там есть точно, потому что позвонила в на горячую линию и ее уверили что тепловит есть и в достаточном количестве. Время 9 вечера, эта аптека работает круглосуточно, приехал. Внутрь зайти нельзя, к окошку.

Жена послала в эту аптеку за «Тепловитом» парафино-озокеритовым апликатором. Сказала, что это единственная ближайшая аптека где ЭТО есть и там есть точно, потому что позвонила в на горячую линию и ее уверили что тепловит есть и в достаточном количестве. Время 9 вечера, эта аптека работает круглосуточно, приехал. Внутрь зайти нельзя, к окошку подошла женщина, и на мой вопрос, сказала что у них такого нет. Она даже не посмотрела в копмьютер, видимо помнит все наличие аптеки на память. Звоню жене, спросить какого фига она меня послала за аленьким цветочком которого нет, жена блажит, что точно там есть. Дал я продавцу трубку чтоб жена ей в ухо поблажила. И чудо свешилось. Продавец заглянула в компьютер и оказывается есть у них этот тепловит. Взял 2 на всякий случай. Плюс аптеки-работают круглосуточно а минус то, что продавцам по ходу фиолетово будут у них покупать или нет, раз проще отказать, чем в комп заглянуть.

Аптека «Планета Здоровья»

«Планета Здоровья»:
• более 1680 аптек в 43 регионах России;
• круглосуточная справочная служба;
• дисконтная программа.
Показать полностью…

✔ аптеки «Страна Детства» — расширенный ассортимент лекарственных препаратов и сопутствующих товаров для мам и малышей, акции и праздники для детей и родителей.
✔ проект «Клуб Мам» — советы педиатра, консультации специалистов, мастер-классы и комплименты от аптеки.
✔ проект «Юный Фармацевт» — детский уголок для игры в фармацевта.

✔ Миссия компании:
Помогать людям быть здоровыми и счастливыми, предлагая качественные лекарства и товары для здоровья по доступным ценам, обеспечивая профессиональное обслуживание покупателей.

Читайте также
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...
Adblock
detector